LOT 72

Mariën, Marcel

Mariën, Marcel

MARIËN, Marcel Ithyphallismes. Bruxelles Une passerelle en papier [Tom Gutt] 1989 In-8°. Agrafé. Édition originale de cette plaquette rare qui reproduit le manuscrit en couleurs de l'auteur et dont le titre suffit à décrire les illustrations. Tirage à 100 ex. sur vergé, signés par l'auteur. Joint : Un 2e exemplaire également signé (mouillure sur la couverture se répercutant aux 1ers et dern. ff.). Réf. Manque à Opac KBR. (2 vol.)

17 Dec 2021
Belgium, Brussels

Mariën, Marcel

17 Dec 2021
Belgium, Brussels