Marina Battigelli (Il Cairo, 1896 - Firenze, 1979), Prato dell'Eremo dei Camaldoli.
Matita e acquerello su carta. mm 165x255. Firmato in basso a sinistra.
Foglio brunito, altrimenti ottima conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze