LOT 3143

Marine-Chronometer Bremerhaven

Marine-Chronometer Bremerhaven, W.G. Ehrlich, No. 1036, Werk- und Gehäusenummern sind identisch, Uhrwerk läuft zuverlässig, versilbertes Zifferblatt mit gravierten geschwärzten röm. Ziffern, vergoldete Zeiger in Lanzenform, Aufzug über Kette, Unruhe mit 4 Gewichten, gebläute Schrauben und Sperrteile, kardanische Aufhängung, lackiertes Holzgehäuse mit seitl. Griffen und Messing-Fadenintarsien, facettiertes Glas mit kleinem Chip, H. 19cm, B. 17,5cm, T. 18cm

11 Jun 2020
Germany, Berlin

11 Jun 2020
Germany, Berlin