Marino Marini (1901-1980) / École orientaliste du XXe siècle
Une estampe et une huile sur toile > Marino Marini, Le Cavalier, 1955, lithographie sur papier signé et daté en bas à droite - 54,5 x 44 cm > École orientaliste du XXe siècle, Canal Mahmoudieh, 1996, huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée au dos - Léger enfoncement et manques, 37,5 x 48,5 cm Rapport de condition : Encadrés