LOT 115

Marino Marini (1901-1980)

Marino Marini (1901-1980)
Cavallo e cavaliere
datato '1945' (in basso a sinistra); firmato 'MARINO' (in basso a destra)
inchiostro e acquerello su carta
35 x 26 cm.
Eseguito nel 1945
Opera registrata presso la Fondazione Marino Marini, Pistoia, n. 129, come da autentica su fotografia in data 21 maggio 1994
'HORSE AND RIDER'; DATED (LOWER LEFT); SIGNED (LOWER RIGHT); INK AND WATERCOLOUR ON PAPER

18 Nov 2021
Italy, Milan

Marino Marini (1901-1980)
Cavallo e cavaliere
35 x 26 cm.
Eseguito nel 1945

18 Nov 2021
Italy, Milan