Marino Marini © (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980), Paesaggio, 1933

acquarello e tempera su carta
Largh. 31,8 - Alt. 24,9 Cm
firmato e datato in basso a destra

Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Marino Marini, nella sezione "Disegni e tempere", con il n. 916 in data 28 febbraio 2023 e accompagnata da certificato di autenticità

Arte moderna in Italia 1915 - 1935, Palazzo Strozzi, Firenze, novembre 1966 - febbraio 1967

08 May 2024
Italy, Genoa

acquarello e tempera su carta
Largh. 31,8 - Alt. 24,9 Cm

08 May 2024
Italy, Genoa