Marino Marini (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980), Due nudi. 1961.

Litografia su carta Giappone vergellata. mm 282x225. Foglio: mm 475x325. GUASTALLA, LM1961. Firmata a matita di grafite in basso a sinistra. Splendido esemplare eseguito per Marino Marini Plastik, Stoccarda, 1961.

Ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

Ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze