LOT 10

Marino Marini, "Una realtà vera" (A true reality)

Marino Marini, "Una realtà vera" (Une vraie réalité). 1958. Gouache et grattage sur papier. 7.5x10.5 cm. Encadrée. Bibliographie: Ernst Scheidegger (editeur), Marino Marini. Zeichnungen, Photos, Bekenntnisse, Zürich 1959. Provenance: Collection Privée, Ancona (Italie).

20 Jul 2021
Netherlands, Amsterdam

20 Jul 2021
Netherlands, Amsterdam