Mario AVATI.

Mario AVATI.

«Un violon rouge, l’autre bleu» Ens. 4 p. Manière noire, 24 x 29,5. 3e état (noir) signée, titrée et justifiée (13/50) en dessous au crayon. On y joint une seconde estampe du même artiste. «Pour une pavane». Manière noire couleur, 25 x 31. Épreuve d’artiste signée, titrée et justifiée (XII/XVI) en dessous au crayon. On y joint du même artiste Une carte de vœux pour l’année 1975 et une invitation au vernissage de l’exposition «Avati manières noires en couleurs 1969-1979» à la galerie Sagot - Le-Garrec.

28 Apr 2024
Belgium, Liege

Mario AVATI.

28 Apr 2024
Belgium, Liege