Mario BUCCELLATI (1891-1965). Paire de PENDANTS... - Lot 97 - Kâ-Mondo
Mario BUCCELLATI (1891-1965).
Paire de PENDANTS D'OREILLES en or jaune 750 mm (18K) en forme de feuilles d'érable affrontées et articulées, l'une plus importante centrée d'un saphir gravé (petit choc à l'un). Travail et patine de l'or au plus proche du réalisme.
Signées.
Système pour oreilles percées.
Poids brut : 17,9 g.
Hauteur : 5 cm
Mario BUCCELLATI (1891-1965).
Signées.
Poids brut : 17,9 g.
Hauteur : 5 cm