Mario Mafai (1902-1965)
Mario Mafai (1902-1965)
Cesto con fiori
firmato e datato 'Mafai 38' (in basso a sinistra)
olio su tela applicata su tela
41 x 38 cm.
Eseguito nel 1938
Autentica di G. Mafai su fotografia in data maggio 1994
'BASKET WITH FLOWERS'; SIGNED AND DATED (LOWER LEFT); OIL ON CANVAS LAID DOWN ON CANVAS
Mario Mafai (1902-1965)
Cesto con fiori
41 x 38 cm.
Eseguito nel 1938