LOT 151

Mario Mafai (1902-1965)

Mario Mafai (1902-1965)
Ritratto della figlia Miriam
firmato e datato 'Mafai 43' (in basso a sinistra)
olio su tela
50 x 40 cm.
Eseguito nel 1943
Autentica di G. Mafai su fotografia in data maggio 1994
'PORTRAIT OF THE DAUGHTER MIRIAM'; SIGNED AND DATED (LOWER LEFT); OIL ON CANVAS

18 Nov 2021
Italy, Milan

Mario Mafai (1902-1965)
Ritratto della figlia Miriam
olio su tela
50 x 40 cm.
Eseguito nel 1943

18 Nov 2021
Italy, Milan