LOT 69

Mario Mafai, Untitled

Mario Mafai, Untitled

Sans titre. Huile sur panneau. 1950. 40x50cm. Signé dans le coin inférieur droit. Signé et daté au dos. L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la fille de l'artiste, Giulia Mafai. Encadrée.

Provenance : Collection privée, Italie.

20 Jul 2021
Netherlands, Amsterdam

Mario Mafai, Untitled

20 Jul 2021
Netherlands, Amsterdam