Mario PRASSINOS 1916 - 1985 LE CYPRES - 1952 Huile sur toile
Description: Mario PRASSINOS 1916 - 1985
LE CYPRES - 1952
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Prassinos", datée, titrée et située au dos "Paris, Dec 52, Le cyprès"
h: 92 w: 73 cm
Provenance : Galerie de France, Paris
Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, dated, titled and located on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €
LE CYPRES - 1952
Huile sur toile
h: 92 w: 73 cm
Succession Ida Garnier, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €