Mario PRASSINOS 1916 - 1985 SOLEIL COUCHANT - 1953 Huile sur toile
Description: Mario PRASSINOS 1916 - 1985
SOLEIL COUCHANT - 1953
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Prassinos", datée, titrée et annotée au dos "Eyg, Aout 53, Soleil Couchant"
h: 81 w: 100 cm
Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €
SOLEIL COUCHANT - 1953
Huile sur toile
h: 81 w: 100 cm
Succession Ida Garnier, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €