LOT 115
Mario PRASSINOS (1916-1985)
Fleur blanche, Fleur noire.
Tapisserie en laine polychrome.
Signée dans la trame en bas à gauche et numérotée 5/6 au dos.
Monogramme de l'atelier en bas à droite.
Contresignée sur le bolduc au dos.
Atelier Suzanne Goubely-Gatien à Aubusson.
154 x 242 cm.
Petites taches et usures.
24 Jun 2022
Fleur blanche, Fleur noire.
154 x 242 cm.
Petites taches et usures.
24 Jun 2022