Mario SCHIFANO 1934 -1998 SANS TITRE - Circa 1965 Sérigraphie sur toile (diptyque)
Description: Mario SCHIFANO 1934 -1998
SANS TITRE - 1971-72
Sérigraphie sur toile (diptyque)
Signée au dos du tableau de droite "Schifano"
Pièce unique
152 x 75 cm
152 x 78 cm
h: 152 w: 153 cm
Provenance : Collection particulière, Monaco
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Générales de l'Oeuvre de Mario Schifano sous le n°G00187201128.
Un certificat des Archives Mario Schifano sera remis à l'acquéreur.
Silkscreen on canvas (diptych); signed on the reverse of the right painting; unique piece
Estimation 15 000 - 20 000 €
SANS TITRE - 1971-72
Pièce unique
152 x 75 cm
152 x 78 cm
h: 152 w: 153 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €