Mario Schifano (1934-1998)
Mario Schifano (1934-1998)
Progetto per scultura a colori
firmato 'Schifano' (in basso a destra)
matita, acquerello e collage su carta
99.5 x 70 cm.
Eseguito nel 1966
Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma, n. 04307200620, come da autentica su fotografia in data 30 giugno 2020
'PROJECT FOR COLOURED SCULPTURE'; SIGNED (LOWER RIGHT); PENCIL, WATERCOLOUR AND COLLAGE ON PAPER
This work does not require an Export License.
Mario Schifano (1934-1998)
99.5 x 70 cm.
Eseguito nel 1966