LOT 9

Mario Schifano “La rotta nordica per la sicurezza” 1997

Mario Schifano (Homs, 1934-Roma, 1988)
“La rotta nordica per la sicurezza” 1997
serigrafia materica a smalto su carta cm 90x85, firmata in basso a destra, numerata 181/199 con numerazione araba.
Certificato di autenticità Telemarket.
Bibliografia: Mario Schifano, serigrafie 1996-97 volume quarto, Edizioni Torcular
In cornice.
Invia un messaggio

29 Jan 2022
Italy, Perugia

In cornice.
Invia un messaggio

29 Jan 2022
Italy, Perugia