Mario Tozzi (1895-1979)
Mario Tozzi (1895-1979)
Due figurine che litigano
firmato e datato ‘MARIO TOZZI 969’ (in basso a sinistra)
olio su tela
55.5 x 46 cm.
Eseguito nel 1969
Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi, Foiano della Chiana, n. 2185
'TWO FIGHTING FIGURES'; SIGNED AND DATED (LOWER LEFT); OIL ON CANVAS
This work does not require an export license.
Mario Tozzi (1895-1979)
Due figurine che litigano
olio su tela
55.5 x 46 cm.
Eseguito nel 1969