LOT 412

Mark TOBEY (1890 - 1976) Sans titre - 1966

Mark TOBEY (1890 - 1976)
Sans titre - 1966
Gouache et aquarelle sur papier marouflé sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Tobey, 66"
h: 25,50 w: 33,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Piasa, 14 décembre 2001, lot 236
Acquis au cours de cette vente par le père de l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Mark Tobey Project LLC.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Mark Tobey sous le n°MT 363-04-12-22.

Gouache and watercolor on paper laid down on paper; signed and dated lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,624 €

05 Apr 2023

Mark TOBEY (1890 - 1976)
Sans titre - 1966
h: 25,50 w: 33,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,624 €

05 Apr 2023