Mark TOBEY [américain] (1890-1976) Composition,... - Lot 104 - Ader

Mark TOBEY [américain] (1890-1976) Composition, 1943 Tempera sur papier contrecollé sur carton. Signée et datée en bas à droite. 25 x 17,5 cm Provenance : Virginia Lust Gallery, New York (étiquette au dos sur le montage). Nous remercions Monsieur Achim Moeller, directeur général du Mark Tobey Project LLC, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle est enregistrée dans les archives de Mark Tobey sous le numéro MT [423-03-28-24]. Une attestation d’enregistrement, en date du 28 mars 2024, sera remis à l’acquéreur.

17 May 2024

17 May 2024