Markus Prachensky - „ROT-TIEFBLAU-ARSENAL-V“
Description: Acryl auf Leinwand. 1972. Ca. 160 x 120 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und mit Richtungspfeil sowie auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt.
Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Galerie Ruths, Weissenhorn; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1972 bei Vorgenannter erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer. Artist Name: Markus Prachensky (1932 Innsbruck - Wien 2011) Exhibited: Ausstellung Ulmer Museum, 1974, S. 76, mit s/w Abb.
% from the market value
% from the market value