Marmorengel
Höhe ohne Sockel: 64 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Further information on this artwork
In weißem Marmor gearbeiteter, vollfigurig gearbeiteter Engelskorpus mit in sich tordiertem Körper und fragmentarisch erhaltenem, rechten Arm. Auf schwarzem Museumssockel. Rest., besch. (12214723) (13)
Marble angel
Height without base: 64 cm.
Italy, 18th century.
Angel in twisted posture carved in white marble its right arm preserved in fragments. On black base. Restored, damaged.
Höhe ohne Sockel: 64 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Marble angel
Height without base: 64 cm.
Italy, 18th century.