LOT 113
Marseille
Plat rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert de deux oiseaux sur un arbuste au centre et de palmes feuillagées sur l'aile
Marqué : VP en noir, manufacture de la veuve Perrin.
XVIIIe siècle.
Diamètre : 34 cm.
18 Jun 2021
Marseille
XVIIIe siècle.
Diamètre : 34 cm.
18 Jun 2021