LOT 243
Marseille
Marseille
Écuelle ronde couverte et son plateau à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond jaune, la prise du couvercle en forme de fleur.
Manufacture de Fauchier.
XVIIIe siècle (restaurations).
L : 26 cm
28 Feb 2020
Marseille
Manufacture de Fauchier.
L : 26 cm
28 Feb 2020