LOT 45
Marteau à musique Baoulé Côte d'Ivoire Bois... - Lot 45 - Binoche et Giquello
Marteau à musique Baoulé
Côte d'Ivoire
Bois et métal
H. 28 cm
Marteau à musique au manche torsadé, sculpté au sommet d'un masque buffle bonu amuin enserré dans un heurtoir en arc de cercle finement décoré de motifs géométriques. Belle patine d'usage. Petite cassure sur le sommet.
25 Nov 2021
Marteau à musique Baoulé
Côte d'Ivoire
Bois et métal
H. 28 cm