Martel Watch Co.
Taschenuhr mit Minutenrepetition, Silber 900, vergoldetes Ankerwerk, zwei Hämmer auf Tonfedern, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, Emailzifferblatt, kleine Sekunde, arabische Ziffern, glattes Gehäuse, Nummer 51062, seitlicher Schieber, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 55 mm, 97 g, reparatubedürftig, Zifferblatt haarrissig, ausgeschartetøx