Martha Jungwirth, geb. 1940 Wien, Ohne Titel, 2000
Aquarell auf Papier.
69 x 103,5 cm.
Links oben signiert und datiert „2000“.
Hinter Glas gerahmt.
Martha Jungwirths charakteristischer Malstil gilt weithin als einer der innovativsten der Neuen Wilden Maler der 1980er-Jahre in Österreich; er oszilliert zwischen gestisch abstrakter und formaler Komposition. (1340471) (1) (18)
Martha Jungwirth,
born 1940 Vienna
UNTITLED, 2000
Watercolour on paper.
69 x 103.5 cm.
Signed and dated “2000” at top left.
Aquarell auf Papier.
69 x 103,5 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Martha Jungwirth,
born 1940 Vienna
UNTITLED, 2000
Watercolour on paper.
69 x 103.5 cm.