Marthe Brunus (École du XXe siècle) Portrait d'Olga Brunus à 10 ans, mère de Zizi Jeanmaire
Marthe Brunus (École du XXe siècle)
Portrait d'Olga Brunus à 10 ans, mère de Zizi Jeanmaire
signé et daté 'MARTHE BRUNUS 13-1-10' (en bas à droite)
huile sur toile
41.5 x 32.7 cm
Peint le 13 janvier 1910
signed and dated 'MARTHE BRUNUS 13-1-10' (lower right)
oil on canvas
16 x 127⁄8 in.
Painted on 10 January 1910
Provenance
Madame Marcel Jeanmaire, née Olga Brunus, Paris.
Collection Zizi Jeanmaire, Paris (par descendance).
Time
huile sur toile
41.5 x 32.7 cm
Peint le 13 janvier 1910
oil on canvas
16 x 127⁄8 in.
Painted on 10 January 1910
Provenance