Martial Raysse (né en 1936) Projet de décors pour ''L'Éloge de la Folie - L'Interrogatoire''
Martial Raysse (né en 1936)
Projet de décors pour ''L'Éloge de la Folie - L'Interrogatoire''
signé des initiales, inscrit et daté 'MR 66 - 1914' (en bas à droite)
gouache, collage de papier de soie et cartons colorés sur papier
25.6 x 20 cm.
Exécuté en 1966
signed with the initials and dated 'MR 66 - 1914' (lower right)
gouache, silk paper and cardboard collage on paper
101⁄8 x 77⁄8 cm.
Executed in 1966
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Martial Raysse (né en 1936)
25.6 x 20 cm.
Exécuté en 1966
101⁄8 x 77⁄8 cm.
Executed in 1966
Provenance