Martin Boyce (1967 Hamilton – lebt in Glasgow)

Signs for some place (EN/OF 030). 2005.

Sprühfarbe (Stencil) auf Eloxiertem Aluminium. In einer Doppelhülle mit einer LP von The Aluminium Group.
Auf einem beiliegenden Zertifikat signiert und nummeriert: Martin Boyce, 35/100.
Maße: 29 x 25 x 0,2 cm.
Maße Doppelhülle: 31 x 31,5 cm.
Hrsg. von: EN/OF, Nordrhein-Westfalen 2004.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

EN/OF bedeutet "und/oder" auf niederländisch. In der Editionsreihe befinden sich jeweils ein Kunstwerk und eine LP mit elektronischer oder experimenteller Musik.
Beides wird zusammen in einer Doppelhülle angeboten. EN/OF gehört zum Label Bottrop Boy.

03 May 2024
Germany, Berlin

Maße: 29 x 25 x 0,2 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin