Martín Chirino. Sin título

"Jaque al rey (1982)". Aguafuerte sobre papel Arches. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Numerado (14/99) en el ángulo inferior derecho. 76 x 56 cm

Autor
CHIRINO, MARTÍN (1925 - 2019)

Título
Jaque al rey (1982)

Medidas
76 x 56 cm

Firmado
Si

Técnica
Aguafuerte

Observaciones
Sin enmarcar

24 Apr 2024
Spain, Madrid

Autor
CHIRINO, MARTÍN (1925 - 2019)

Título
Jaque al rey (1982)

Medidas
76 x 56 cm

Firmado
Si

Técnica
Aguafuerte

Observaciones
Sin enmarcar

24 Apr 2024
Spain, Madrid