Martín Chirino. Sin título
"Jaque al rey (1982)". Aguafuerte sobre papel Arches. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Numerado (14/99) en el ángulo inferior derecho. 76 x 56 cm
Autor
CHIRINO, MARTÍN (1925 - 2019)
Título
Jaque al rey (1982)
Medidas
76 x 56 cm
Firmado
Si
Técnica
Aguafuerte
Observaciones
Sin enmarcar
Autor
CHIRINO, MARTÍN (1925 - 2019)
Título
Jaque al rey (1982)
Medidas
76 x 56 cm
Firmado
Si
Técnica
Aguafuerte
Observaciones
Sin enmarcar