LOT 59

Martin DROLLING (1726 1817)

Description Martin DROLLING (1726 1817)
Le retour de la vertu
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à droite «Drölling.f.98»
60 x 73 cm
Note: Notre tableau est probablement l'oeuvre exposée par Drolling au Salon de 1798, sous le n°130.
L'esquisse de cette composition est passée en vente à Fontainebleau, le 23 février 2013, n°237 (39,5 x 47 cm).

19 Apr 2019

Le retour de la vertu
Huile sur toile.
60 x 73 cm

19 Apr 2019