Martin Parr (1952 Epsom – lebt in Bristol)

Ohne Titel (aus der Serie Common Sense). 1995-99.

Zwei Pigment Prints, jeweils aus der Serie Common Sense.
Verso jeweils signiert: M Parr.
Blattmaß jeweils: 30 x 42 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

Angaben zum Künstler:
Wenn die Leute beim Betrachten meiner Bilder gleichzeitig weinen und lachen, dann ist das genau die Reaktion, die die Bilder auch bei mir hervorrufen. Die Dinge sind weder grundsätzlich gut noch schlecht. Ich bin immer daran interessiert, beide Extreme darzustellen.“ (– Martin Parr)

03 May 2024
Germany, Berlin

Blattmaß jeweils: 30 x 42 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

Angaben zum Künstler:

03 May 2024
Germany, Berlin