Martin Parr (1952 Epsom – lebt in Bristol)

Ohne Titel (aus der Serie Common Sense). 1995-99.

Zwei Pigment Prints, jeweils aus der Serie Common Sense.
Verso jeweils signiert: M Parr.
Blattmaß jeweils: 30 x 42 cm.
Jeweils in einem Objektrahmen unter Glas gerahmt: 30,5 x 42 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

Angaben zum Werk:
Von Kitsch bis Groteske dokumentiert Common Sense die moderne Konsumkultur. Diese lebendigen und oft reißerischen Fotografien sind sowohl lustig als auch traurig und werfen einen forensischen Blick auf Alltagsgegenstände. Ein Sammelsurium an überdrehten Bildern, die alles von geschmackloser Kleidung und Schmuck bis hin zu verschiedenen Arten von Junk Food zeigen.

03 May 2024
Germany, Berlin

Blattmaß jeweils: 30 x 42 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

Angaben zum Werk:

03 May 2024
Germany, Berlin