LOT 104

Martín Rico y Ortega. Paisaje granadino

"Paisaje granadino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Procedencia: Subastas Durán, Madrid, subasta del 18 de febrero de 2016. 68 x 95 cm

Autor
RICO Y ORTEGA, MARTIN (1833 - 1908)

Título
Paisaje granadino

Medidas
68 x 95 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

29 Sep 2021
Spain, Madrid

Autor

Título
Paisaje granadino

Medidas
68 x 95 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

29 Sep 2021
Spain, Madrid