Martín Rico y Ortega. Paisaje granadino
"Paisaje granadino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Procedencia: Subastas Durán, Madrid, subasta del 18 de febrero de 2016. 68 x 95 cm
Autor
RICO Y ORTEGA, MARTIN (1833 - 1908)
Título
Paisaje granadino
Medidas
68 x 95 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
Autor
Título
Paisaje granadino
Medidas
68 x 95 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si