Martinelli Fioravante - Valesio Francesco, Roma Baugni
In-16°. Legatura coeva in pergamena rigida con numerose incisioni xilografiche nel testo. Gallerie di tarlo e piccoli difetti. Si aggiungono nel lotto descrizioni di Roma moderna, Roma, libreria di Michelangelo e Pier Vincenzo Rossi, 1697. Legatura in pergamena rigida coeva. Con decise di illustrazioni nel testo. Si aggiunge ancora Icobi Philippi Tomasini, De donaris ac tabellis votivis... Padova, Frambotti, 1624.