LOT 0072

Martinelli Fioravante - Valesio Francesco, Roma Baugni

In-16°. Legatura coeva in pergamena rigida con numerose incisioni xilografiche nel testo. Gallerie di tarlo e piccoli difetti. Si aggiungono nel lotto descrizioni di Roma moderna, Roma, libreria di Michelangelo e Pier Vincenzo Rossi, 1697. Legatura in pergamena rigida coeva. Con decise di illustrazioni nel testo. Si aggiunge ancora Icobi Philippi Tomasini, De donaris ac tabellis votivis... Padova, Frambotti, 1624.

15 Jul 2021
Italy, Genova

15 Jul 2021
Italy, Genova