Martinus RØRBYE Drammen, 1803 - Copenhague, 1848 Autel à la Vierge donnant sur la campagne du Sud de l'Italie
Martinus RØRBYE Drammen, 1803 - Copenhague, 1848
Autel à la Vierge donnant sur la campagne du Sud de l'Italie
Huile sur papier
Annoté des initiales 'MR.' au verso
A Virgin Altar overlooking the countryside in the South of Italy, oil on paper, by M. Rørbye
h: 15 w: 18 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 172, n°156, repr. et p. 213
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,170 €
Huile sur papier
h: 15 w: 18 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,170 €