LOT 112
Martyr d'une sainte crucifiée. Sainte Wilgeforte... - Lot 112 - MJV Soudant
Martyr d'une sainte crucifiée. Sainte Wilgeforte (?). Cette dernière (légendaire) étant souvent représentée barbue. Bois sculpté et polychromé. XVIIIème siècle. Ht: 27 cm.
21 Nov 2021
Belgium, Gerpinnes