Mary Cassatt (1844-1926), Sara au bonnet et au manteau
Mary Cassatt (1844-1926)
Sara au bonnet et au manteau
signé 'Mary Cassatt' (en bas à droite)
pastel sur papier
52.5 x 44.7 cm.
Exécuté vers 1904
signed 'Mary Cassatt' (lower right)
pastel on paper
20 ¾ x 17 5/8 in.
Executed circa 1904
Provenance
Louis Funk-Bretano, Paris.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mary Cassatt (1844-1926)
Sara au bonnet et au manteau
pastel sur papier
52.5 x 44.7 cm.
Exécuté vers 1904
pastel on paper
20 ¾ x 17 5/8 in.
Executed circa 1904
Provenance
Louis Funk-Bretano, Paris.