Marzio Masturzo, Battaglia tra cavallerie europee con fortificazione sulla sinistra, seconda metà XVII secolo, olio su tela, cm 64x75, perizia del Prof. Giancarlo Sestieri, pubblicato in 'Pugnae' di Giancarlo Sestrieri, pag.54, cornice dannegiata

Time
21 Apr 2024

Time
21 Apr 2024