LOT 569

Marzio di Colantonio Ganassini, Künstler des 17. Jahrhunderts

DIE SCHLACHT ZWISCHEN KONSTANTIN UND MASSENZIO
Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 190 cm.
In geschnitztem und vergoldetem Holzrahmen.

In weiter Landschaft mit Hügelketten, welche von leichten Wolken überfangen werden, das vielfigurige Schlachtengetümmel, welches Professor Sestieri gemäß Einlieferertradition als aus der Hand von Marzio Ganassini identifizieren konnte. Rest. (1191451) (13)

Marzio di Colantonio Ganassini,
17th century artist

THE BATTLE OF CONSTANTINE AGAINST MAXENTIUS

Oil on canvas. Relined.
90 x 190 cm.
In carved and gilt wooden frame.
Restored.

27 Jun 2019
Germany, Munich

Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 190 cm.

17th century artist

Oil on canvas. Relined.
90 x 190 cm.
Restored.

27 Jun 2019
Germany, Munich