Masereel, Frans

1889 Blankenberge - 1972 Avignon, bedeutender belgischer Grafiker, Zeichner u. Maler: 12 St., Holzschnitte aus "Das Gesicht Hamburgs" (1966), jeweils im Stock monogr. FM, ca. 13 x 10,5cm, ungerahmt (Blattgröße ca. 24,5 x 18cm)

Kategorie: Grafik

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Grafik

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg