Masereel, Frans(Blankenberghe 1889 - 1972 Avignon)
Masereel, Frans
(Blankenberghe 1889 - 1972 Avignon)
Nächtliche Hafenszene (Port de Boulogne). Öl auf Leinwand. 1927. 54 x 65,5 cm. Gerahmt.
Monogrammiert. Verso signiert u. datiert.
Nicht bei Vorms - Vereinzeltes feines Craquelé und Retuschen. Die Leinwand verso mit fachmännisch restaurierter Läsur.
Masereel, Frans