LOT 120
Masque Dan (Côte d'Ivoire)
Masque à machoire articulée à patine ancienne et ravinée. La machoire est fixée par des liens végétaux. Manques visibles à l'arrière du masque. Début XXe. Hauteur : 26 cm.
Provenance : galerie Kanaga (Paris)
21 Jun 2021
France, Toulouse
Masque Dan (Côte d'Ivoire)
21 Jun 2021
France, Toulouse