LOT 120

Masque Dan (Côte d'Ivoire)
Masque à machoire articulée à patine ancienne et ravinée. La machoire est fixée par des liens végétaux. Manques visibles à l'arrière du masque. Début XXe. Hauteur : 26 cm.
Provenance : galerie Kanaga (Paris)

21 Jun 2021
France, Toulouse

Masque Dan (Côte d'Ivoire)

21 Jun 2021
France, Toulouse