LOT 74
Masque Gélédé
présentant un visage scarifié surmonté d’une coiffe a nattes croisées détacher et d’un réceptacle destiné probablement à recevoir des offrandes
Bois polychrome anciennes marques d’usage interne
Yoruba Nigeria, début Xxe siècle
34 x 29 cm
Ancienne collection hollandaise
25 May 2020
Masque Gélédé
34 x 29 cm
25 May 2020