LOT 20

Description Masque à l’expression saisissante accentuée par les yeux tubulaires en projection et la bouche grande ouverte montrant les dents.
Bois dur. Ancienne patine d’usage brune, épaisse par endroits.
Dan Gueré, République de Côte-d’Ivoire. Première moitié du XXème siècle.
H. 27 cm.
Provenance : Claude Vérité, Paris (un certificat de celui-ci en date du 11 janvier 1995 sera remis à l’acquéreur).

21 Apr 2019

H. 27 cm.

21 Apr 2019