LOT 102
Masque cultuel de la société Komo présentant... - Lot 102 - Millon
Masque cultuel de la société Komo
présentant sur le front un buste féminin probablement associé à un concept de fertilité
Bois dur, ancienne patine d'usage croûteuse par endroits
Bambara, Mali, début du XXe siècle
H : 65 cm
Vendu sans socle
28 Jul 2021
H : 65 cm
Vendu sans socle
28 Jul 2021