LOT 143
Masque de Nō, Japon, époque contemporaine
En bois de cyprès recouvert de gofun et représentant le personnage de Doji, jeune homme à la peau blanche et aux yeux mi-clos. Non signé, attribué à Nōtatsu Takewaki.
Hauteur : 20,5 cm
29 Jun 2021
Hauteur : 20,5 cm